Новостьот 18 мая 2026
Середюк объяснил отключение отопления в начале мая просьбами самих кузбассовцев

Прямо так и сказал на аппаратном совещании только что, да:
«В начале мая, когда стояла жаркая погода, мы получали большое количество сообщений от жителей, что в домах очень жарко, приходится включать кондиционеры.
Тогда прогноз показывал устойчивое тепло на протяжении всего мая, поэтому вместе с главами приняли решение отключить отопление, при этом сохранить циркуляцию. Вчера уточненный прогноз показал, что вся неделя будет холодной, сопровождаться осадками, местами — мокрым снегом, поэтому подачу тепла возобновляем не только в социальные объекты, но и в многоквартирные дома.
Всего у нас 908 котельных, на утро сегодняшнего дня уже было запущено 355 из них. Нам нужно как можно быстрее подать тепло там, где это возможно, и следить за параметрами!»
Ну то есть да, вы всё правильно поняли. Виноваты только и исключительно мы с вами. А не синоптики, которые чего-то не совсем того напрогнозировали. Круто же!
Инсайдер в Телеграм | Инсайдер в ВашГород | Прислать новость
Автор: Кемеровский Инсайдер
178 просмотров