logo
18+

Новостьот 17 мая 2026

В мэрии объяснили, почему обещание главы Кемерова Анисимова об отоплении нельзя выполнить

Image

Вопросов в соцсетях появилось очень много.

После резкого похолодания кемеровчане начали массово вспоминать заявление мэра Дмитрия Анисимова, который после завершения отопительного сезона обещал: в случае холодов тепло смогут вновь подать в жилые дома и социальные объекты. Однако теперь в администрации города объяснили, почему сделать это быстро не получится.

«Возобновление подачи тепла в жилые дома — сложный процесс, который по технологии всегда занимает несколько дней. По прогнозу теплее станет уже на выходных, на следующей неделе температура на улице продолжит повышаться», — пояснили в мэрии, правда не уточнили на каких выходных, пока прогноз не очень утешительный.

Сейчас специалисты продолжают следить за температурой в квартирах и социальных учреждениях. При необходимости отопление продолжают возвращать в больницы, школы и детские сады. Также власти решили отложить плановые отключения горячей воды в районах, где они должны были начаться в ближайшие дни.

Напомним, отопительный сезон в Кемерове официально завершили ещё 4 мая. Тогда Дмитрий Анисимов заявлял, что циркуляцию в тепловых сетях сохранят именно для возможности повторного запуска тепла при похолодании.

Инсайдер в Телеграм | Инсайдер в ВашГород | Прислать новость

262 просмотра