Новостьот 15 мая 2026
Был «Орлёнок» — будут «Ёлки»: заброшенный пионерлагерь у «Грааля» превращают в элитный ЖК

Подписчики «Кемеровского инсайдера» (ну, те, кто постарше и застал СССР не только по роликам про вкусный пломбир) наверняка помнят это место — между двумя поворотами с елыкаевской трассы в Журавли.
«Орлёнок» долгие годы стоял заброшенным и вяло, но всё же охраняемым. А теперь там вовсю строят новый жилой комплекс. Обещают начать заселение уже в следующем году. По соседству — «Грааль» и заповедный лес, до берега Томи рукой подать.
Звучит как что-то на богатом...

Инсайдер в Телеграм | Инсайдер в ВашГород | Прислать новость
Автор: Кемеровский Инсайдер
136 просмотров1 комментарий